Расшифровка риноцитограммы 2 мес

Спрашивает: Элли
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать. Лейкоциты 15-18-17, эпителия 8-6-10, слизь ++, эозинофилы 2-1-2. Подскажите как можно вылечить. Сопли не текут, но их много где-то глубоко, трудно дышать ему, свистит и хрепит от кашля. Лечились от острого ринита -виброцил, изофр, фенистл 5 дней по 3 раза не помогло. Подозрение на аллергию. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Аллергии нет.Присутствует бактериальный процесс. Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа. И уточните, кто болеет.
Эллина 2016-01-11 22:14
Болеет сын, ему 2 месяца. Продолжительность насморка 1месяц. Кашель 6 дней у него. Сначала педиатр прописала капли в нос от орз, перепробовали все толку не было. Потом педиатр направила к лору. Лор решил что это острый ринит из-за аллергии. Но через 5дней лечения прописанными ей лекарствами, результата не добились все также, мама соблюдала диету. Может это аденоиды? Какое лечение посоветуете? Ингаляции с беродуалом и лазолваном делаем 2дня, можно ли делать дальше в нашем случае. Огромное спасибо Ирина Юрьевна за отзывчивость! Мы в растерянности от беспомощности.
Здравствуйте! Беродуал противопоказан детям до 2 лет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю.