Густые желты сопли в течении полугода

Спрашивает: Елена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите как решить нашу проблему у моего ребёнка, в течении полугода жёлтые густые сопли. И их постоянно надо высмаркивать, они мешают ребёнку. Это что-то серьёзное? И чем их можно вылечить? Мы капали ринофлуимуцил, синупрет промывали физраствором, но ничего не помогло. Спасибо за ответ.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо обследовать. Для начала необходим осмотр ЛОР врача, после чего рентгенография придаточных пазух носа и мазки из носа и зева на флору, после чего можно назвать причину выделений. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофра по дозе 3 раза в день неделю