1

Затяжной насморк, температура 39

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Нашей дочке 2 года и 8 месяцев. В конце июля переболели горлом вирусной инфекцией, лечились неделю и все прошло но сопли остались и держатся по сей день. По началу просо промывала физ раствором и капала називин-эффекта ноль! Потом начала капать полидексу с эулонефрином и так же промывала-пока капаем помогает но не сильно, перестаем опять сопли! Заложенности не было просто сопельки были, а в садике с соплями не принимают детей. Полидексу перестали капать, там от носа уже ничего не осталось! 9 сентября поднялась температура 39, вызвала ночью скорую, посмотрели сказали чуточку горло красное и сопли обильные и густые, у ребенка даже сил не было высморкать и грушей тяжело отсасывалось. Сделали укол и сказали орошать горло гексоралом. На утро вызвали педиатра, прописала Генферон свечи, Зиртэк на ночь-10 капель, Снуп-3 раза, Синупрет-10 капель 3 раза, Лизобакт 1 таблетка 3 раза, Полидекса с эулонефрином 1 доза 3 раза. Аквалор промывать. Фурацилин горло орошать и тантум верде. Через день температура спала, сопли начали вытекать обильные, но я в место Полидексы капала Изофру, т. к. Полидексу мы итак капали месяц с перерывами! Мне кажется он уже не поможет! Мне важно что вы скажете на это. Через 2 дня сходили к лору. Аденоиды 1 ст. Назначения: Аквалоры и физ раствори исключить! Как ребенок высмаркивается брызгать в нос Мирамистин, через полчаса Полидексу с эулонефрином, Зиртэк на ночь, Синупрет убрала. И вот, лечимся мы сегодня 4 день-эффекта ноль, соплей только больше стало, может оно и к лучшему что они вытекают, но пройти то они когда то должны. В понедельник на прием дадут справку о выздоровлении а сопли так и будут и в сад нас не примут. Что делать, помогите пожалуйста!
Теги: насморк температура 39
Категория: Лор

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение синусита 2 недели назад простыла. Пошли сопли температуры не было. Пошла к...
Насморк с желтыми корочками у ребенка Ирина Юрьевна! В связи с эпидемиологической...
Сопли после протаргола У меня такой вопрос, ребёнок переболел насморком, температурой,...
Сопли где-то между горлом и носом У меня постоянные сопли где-то внутри между горлом...
Пить антибиотик или нет? Сыну три года. Второй год пошли в сад. Летом были дома все...
Простуда при беременности Подскажите, пожалуйста, я на 16 недели беременности, уже...
Насморк у ребенка Ребенку 2.11 года ходит с сентября 2016 г. в д/сад, часто сопли...
Заложен нос Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 месяцев, в начале декабря переболели...
Не прекращающийся насморк Ирина Юрьевна! Знакомые посоветовали обратиться именно к...
Насморк и боль в горле при ГВ У меня такая ситуация. Пару дней назад у меня сильно...
Ангина или простуда Прошу Вашей консультации. 30 марта я проснулась с першением и...
Сопли у ребенка длительное время Добрый день. Ребенку 1 год и 4 мес 11,02,15 днем...
Насморк у ребенка Помогите пожалста, плачу, уже не знаю что делать. Мой сынок с соплями...
Риноцитограмма. Расшифровка и лечение Помогите, пожалуйста. У ребенка 5 лет почти...
Не проходит насморк у ребенка Доктор! У нас проблемы с носом! Дочке 3,5 годика! Заболела...
Зеленые сопли в носу и горле Помогите пожалуйста. Заболела. Болело горло. Врач сказала...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Все, что пишите вводит в шок. Ребенок не обследован совершенно. Необходима рентгенография придаточных пазух носа, риноцитограмма, мазки из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Називин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (1:1 с водой) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.
1
Лэндри 2017-06-22 17:40
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У ребёнка поднялась температура ночью до 39.5, утром поехали в клинику, сказали красное горло, взяли мазок чтобы посмотреть бактерия или вирус. Результат показал что бактерии нет. Нос у него не дышит совсем! Если плакал, то вытекали светлые прозрачные сопли. Так вот, температура держится уже третий день, сбивается не надолго. И сегодня (это уже начало третьих суток) стала промывать носик, а отсосать не получается практически сопли, очень густые и зеленые. Т. к я нахожусь сейчас в Канаде, то тут врачи не дают ничего в нос ребёнку, только промывать. А я переживаю, что нос совсем не дышит! У меня есть тут в аптечке виброцил, статор, ринофлуимуцил, изофра и синупрет. Может что то из этого дать? Или действительно нужно только промывать?
0
Здравствуйте! Стоит указать возраст ребенка. Данная симптоматика может быть, как при аденоидите, так и вирусном процессе. Стоит санировать нос ребенка, закапывая Виброцил, затем через минуту промываете раствором морской воды, затем Изофру. Обязателен прием антибактериальных препаратов.
0
Татьяна 2015-09-12 22:11
Спасибо большое! Конечно надо было пройти обследование но у наших врачей выпросить направление на анализы очень трудно. А раствор морской воды наш ЛОР врач исключил сказав: Вы постоянно промывая морской водой, полностью нарушили слизистую оболочку носа, поэтому теперь постоянные выделения из носа. В понедельник на прием к педиатру, постараюсь у них выпросить эти направления. Еще раз большое спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос