Насморк с желтыми корочками у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! В связи с эпидемиологической обстановкой не можем обратиться к лору в поликлинику. Ребенок перенес три недели назад ОРВИ с высокой температурой до 39'1 и больным горлом. Насморка особо не было, немного мутных соплей. Пролечили горло, нос просто промывали морской водой. Через две недели после выздоровления у ребенка в носу стали появляться засохшие сопли "козы", большие комки зеленоватого или белого цвета, ребеноку больно трогать крылья носа при сморкании. Дышит носом, но слышится затруднение. Промываение результата не дает. Чем это можно пролечить? Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте в обе половины носа Тобрекс по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, затем смазывайте предверие носа ватной палочкой с глазной тетрациклиновой мазью 3 раза в день неделю.
Светлана 2020-04-17 10:42
Добрый день! Мы не дождались вашего ответа и начали Изофру по 1 кап 3р/д + промывание морской водой до закапывания. Желтые сгустки ушли и кровяные прожилки. Но вот белые хлопья сохраняются и сопли мутные и густые. Нос с одной стороны после сна плохо дышит. Сто это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Либо это ринит, либо аденоидит. Используйте Рмнофлуимуцил, затем и промывайте полость носа раствором морской воды через 10 минут, затем закапывайте Тобрекс 3 раза в день неделю.
Принимайте Синупрет в каплях в возрастной дозировке.