Зеленые сопли на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, возраст девочки 7лет.2месяца назад у нее появились сопли зеленого цвета. Промывали нос морской водой, делали ингаляции пихтовым маслом -не помогает. Пробовали Изофру-тоже не помогло. Покупали детские капли с эвкалиптовым маслом(сопли стали светлые, но это тоже на время). Перестали пользоваться каплями сопли снова зеленые, нос у ребенка не дышит. Вдовавок у нее сейчас заболело горло и появился кашель. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить ребёнка?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю.