Зеленые сопли у ребенка

Спрашивает: Анна492
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полторы недели назад были у родственников, где у ребенка был затяжной кашель. На следующий день у дочки начались совсем незначительные сопли прозрачные. Я первые дни капала кору дуба и промывала соляным раствором из пипетки и проторго. Через полторы недели немного подкашливает и одну ноздрю ночью стало закладывать, сопли зеленые появились. Я стала промывать и первый день ринофлуимуцил применила. К лору и терапевту запись только на январь. Подскажите, правильноли я делаю или нужно другое лечение? (Очень боюсь навредить ребенку). Благодарю за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Ринофлуимуцил), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем используйте Изофру по 1 дозе 3 раза в день. Принимайте Синупрет в возрастной дозировке не менее 10 дней.