Пятна в горле

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка были зеленые сопли по утрам только. Сейчас прошли. Сегодня посмотрела горло, увидела пятна. Подскажите пожалуйста что это за пятна и нужно ли лечить. Сейчас соплей нет, только ночью небольшая заложенность есть. Есть небольшие редкие покашливания, как будто в горле пленка какая то. Но за день раз 6-7 кашляет. Нужно ли лечить горло
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! У ребенка фарингит. Следует орошать глотку спреем Ингалипт 3 раза в день, рассасывать Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Лена 2018-06-05 21:32
А лучше ингалипт? Или гексорал, тантум Верде?
Лена 2018-06-05 21:38
А подскажите пожалуйста, а с носом нужно что то делать?
В таком возрасте лучше отдать предпочтение Ингалипту. Относительно заложенности стоит полость носа промывать раствором морской воды, затем использовать Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю.
Лена 2018-06-13 10:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появились зеленые сопли, с утра именно, из носа и откашливает зеленую слизь только с утра?
Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 2 раза в день 5 дней.