Лечение хронического назофарингита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ринофарингит
Здравствуйте, работаю воспитателем, каждый месяц ринофарингит. Сейчас вновь ринофарингит, но кажется, что еще и ларингит: сиплость и кашель, принимаю амоксиклав 875 мг раз в день, ацц, синупрет, полидекса. Скажите пожалуйста, лечение пятый день идет, но сопли еще зеленоватые, кашель и комок в горле. Ту ли дозу антибиотика потребляю. Чем еще улучшить можно? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Повода к приему антибиотика нет. Я бы рекомендовал использовать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после промывать полость носа раствором морской воды, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Пришлите фото ротоглотки.
Юлия 2018-05-13 21:48
Спасибо, с тех пор, как писала вам прошло время, ситуация улучшилась. Остались прозрачные сопли. Спустя неделю опять заложило нос и из ноздри правой зеленые сопли. Перегородка искривлена вправо. Вообще очень часто после малейшего переохлаждения закладывает нос. И приходится капать сосудосуживающее, иначе не могу дышать. Спасибо большое за совет!
частые гаймориты.
Здравствуйте! Что беспокоит вас сейчас?
Юлия 2018-05-15 05:11
Здравствуйте. Заложенность. В правой ноздре слабо зелёные выделения
Продолжайте промывать полость носа раствором морской воды, затем закапайте тобрекс по 2 капли 3 раза в день. Используйте спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Юлия 2018-05-18 07:32
Спасибо вам большое!