Болезнь при беременности 9-10 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,27.01 сдавала кровь. Вечером почувствовала голов. Боль. На утро 28.01 поднялась темп.38.3. из носа пошли зел. Сопли. Нахожусь в положении 9-10 недель. Поэтому лечение только такое парацетомол при темп. Оцилококцинум. Синупрет. Промывать нос. Лизобакт. Темп. Пока 3 дня так дальше по состоянию. Стоит ли ещё что то добавлять в нос
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

8 ответов

Светлана 2022-01-29 16:27
Ещё появился дискомфорт в ухе, можно ли капать отипакс? И появился влажный кашель ощущение что горловой, когда промываю нос стекает и потом откашливается с болью в горле. Врача можно вызвать только в пн. Не хотелось бы 2 дня без лечения оставаться. Подскажите что ещё можно добавить к лечению.
Здравствуйте! Продолжайте лечение, которое получаете. Учитывая жалобы на дискомфорт в ухе (что есть проявлением воспалительного процесса в слуховой трубе) подключите Називин 0,01% в нос 2 раза в день (не дольше 3-х дней!). Обильное питье.
Светлана 2022-01-30 21:41
Температура поднималась последний раз полтора суток назад. В общей сложности была 2 дня. Нос получше стал, зелени меньше. Но кашель влажный с зелёной мокротой. При кашле больно грудь и горло. Дышать не больно. Охрип и осип голос вчера, сегодня получше. Завтра иду к Лору на кукушку. Скажите кашель с зелёной мокротой это обязательно антибиотики или как то можно вывести все без них? 1 триместр, очень переживаю как все отразится
Необходимо исключить бактериальный синусит и воспаление бронхолегочного дерева. Для этого необходим очный осмотр у Лор и терапевта. Антибиотик назначат только при необходимости. Если безопасные группы антибиотиков, которые можно назначать и в первом триместре.
Светлана 2022-01-31 12:45
Спасибо за консультации! Была у Лора, терапевта. Ничего критического никто не увидел(заключения прикрепляю) при ухудшении состояния Ант. Выписали. Я так поняла состояния общего и если не пройдет зелень. Ориентир дали на 2 дня. Но забыла спросить Лора, может вы подскажите если зелень пройдет, ее уже много, а заложенность останется нужно ли антибиотик. Пока закладывает поочередно. В прошлую бер. Были тоже зел. Сопли но без темп. Лечение было кукушки и Назонекс.
Светлана 2022-01-31 12:45
Здравствуйте! Ориентируйтесь на характере выделений из носа, наличие лицевых болей в области проекции околоносовых пазух (лоб, верхняя челюсть), наличие повышения температуры тела. Если будет беспокоить только заложенность тогда продолжайте лечение согласно схеме Лор врача, но без антибиотика. А ещё лучше в случаи отсутствия улучшения самочувствия повторно прийти на осмотр. Скорейшего выздоровления!
Светлана 2022-02-04 10:45
Здравствуйте. Можно снова к вам обратиться. Со Вт до сегодняшнего дня зелени не было, были прозрачные или беловатые, сегодня утром опять цветные, немного. Но все же. Уже запуталась, что делать. Боли в области пазух нет, голова мутная, говорю в нос. Нос закладывает меньше, уже 2 дня обхожусь без сосудосуж. Сопли так и есть, такое ощущение они бесконечные, восновном прозрачные или белые. Принимаю Синупрет, гриппферон, Аквалор. В общей сложности ринит с 29 Янв. Темп. Больше не поднималась с 29. стоит ли начинать антибиотики ТК сопли затянулись или все так же промывать дальше?