Синусит и продолжение

Спрашивает: vitalia85
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Не было до болезни
Здравствуйте, у моего сына 2.9 года поставили синусит, острый аденодоидит и отит все на правой стороне, на снимке не видно пазухов. Сопли были по задней стенке, нос не промывался. Лор назначила антибиотик уколами цефтриакон 7 дней, улучшения есть снимок через 12 дней пазухи видно, отит прошел, аденойды тоже положительно, ночью перестал храпеть задышал носом, сопли ушли по задней стенки. Назначили физио жена пошла через 2 дня после окончания антибиотика посидели 2 часа в очереди в помещении довольно прохладном (но жена говорит что был теплый не подмерз вроде), сделали физио и на следующий день у него появилась заложенность. Затем побежали сопли прозрачные из носа на 4 день физио. 3-ю ночь не спим, засыпает вроде дышет носом в 1 часу ночи просыпается от заложенности. Не может заснуть может покашлять до рвоты откашлить слизь Мы опасаемся что могли что то подхватить. Лор говорит, что синусит быстро не проходит и назначила антибиотик Полидекса. Болеем уже 1,5 месяца началось все с аденомавирусной инфекцией, там и отит был первый и коньюктевит. В литературе не где не описано как ведет себя организм при лечении синусита и откуда появились прозрачные сопли и может ли такое быть от физио. Во вложении с чем боролись до появления прозрачных соплей
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка вирусный ринит (что можно подхватить в любой поликлинике и местах скопления людей), что осложнилось гипертрофией аденоида. Промывайте носик ребенка аквалором или любым раствором морской воды, после чего Полидекса 3 раза в день, между приемами которого используйте Деринат 0,025% по 2-3 капли 4 раза в день относительно аденовирусной инфекции.