Подозрение на гайморит, на снимке непонятно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
10 дней назад у меня начался насморк и болело немного горло, из носа текла прозрачная вода прям. Была слабость, температуры не было, врач поставил орви. Лечилась промывая нос аквалором, ксимелин при заложенности, гексорал. Спустя неделю начался кашель сухой, приступами, добавили синекод, при этом была температура 37.1-37.2 к вечеру. Насморк не прекращается, немного гуще стал, но прозрачный, добавили нозонекс и изотру. Вчера начала побаливать голова при наклоне в области затылка, болей в лице и лбу нет, при постукивании ничего не болит, промываю солевым раствором, закладывает нос меньше, да и соплей меньше. Врач отправила на рентген придаточных пазух и потом, если необходимо, к лору. Сегодня сделала рентген, заключение прикрепляю. Записалась к лору, но через неделю. Подскажите, пожалуйста, заключение рентгена, нужно ли срочно бежать к лору или можно подождать? Я не поняла из заключения, если ли гайморит(
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-09 20:56
Здравствуйте. Да лору стоит показаться, желательно с результатами рентгена. Судя по описанию снимка есть признаки гайморита.
Яна 2019-06-09 21:07
Спасибо! Подскажите, обязательно ли пить антибиотики при лечении гайморита? У меня сопли прозрачные, заложенность бывает, но проходил после сосудосужающих. Можно ли без антибиотиков вылечилиить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-09 21:11
Да антибиотик нужно принимать, учитывая застойные изменения в околоносовых пазухах.
Яна 2019-06-10 17:34
Добрый день!
Сегодня сдала анализ крови еще. Подскажите, пожалуйста, можно ли анализу подтвердить гайморит? Очень не хочется пить системные антибиотики.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-10 19:51
Анализ крови хороший, но не всегда кровь реагирует. Если вы лечитесь без антибиотика нужен очный контроль доктора. Извините, но не все можно дистанционно.
Яна 2019-06-10 20:24
Спасибо!