Постоянные бронхиты

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Состоим на учете- пневмония 5.05.15.
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года. Родился на 28 неделе. Очень слабый, в плане здоровья. Постоянно болеет. С 1 октября пошли в садик. Четыре дня походили и заболели. Аденоиды 1 степени. Лор поставил диагноз ринофарингит. Лечились две недели с антибиотиками. Пошли в сад и через 4 дня опять температура 37.3, насморк, кашель сухой. Сдали анализы, сделали снимок гр. Клетки. Прошу вас на основании результата анализов и расшифровки снимка порекомендовать лечение. Наш врач в отпуске. Нужно ли опять начинать пить антибиотик?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-18 18:41
К сожалению, без врача в данной ситуации не обойтись. Анализов маловато, показание для АБТ у детей - температура выше 38, гнойные выделения из носа, глаза, уха, , признаки пневмонии. Выбор антибиотика тоже по интернету сделать достаточно сложно. Как насчет вакцинации, аллергии?
Людмила 2015-11-23 10:52
Спасибо за ответ! А вы не могли бы обьяснить результаты снимка? Что там и как это лечить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-27 01:18
На рентгене все в порядке, рентген показывает только макроанатомию, не показывает микроанатомию и функцию.