Может ли на рентген снимке показывать признаки бронхита после выздоравления

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недели 3 назад у сына появился насморк и кашель, температура была примерно 37, по назначению врача принимали флюдитек, на осмотре педиатр говорила что при прослушивании все чисто. Сегодня сын чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Пришли на приём, а врач говорит что у сына уже слышится отёк и отправила на рентген, назначила антибиотик.
В заключении: признаки бронхит.

Могут ли эти признаки сохраняться после выздоравления и стоит ли в таком случае принимать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-19 21:23
Добрый день.
Антибиотики не назначаются при отеке, а назначаются при соответствующем состоянии.
Признаки бронхита на рентгене могут быть видны.
Светлана 2021-01-20 06:22
Спасибо!