Не можем вылечить ангину(

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1 г. 3 мес. Две недели назад у сына поднялась температура до 38,5, красное горло и насморк. Вызвали врача на дом - поставил диагноз орви. Лечение - виферон, тантум верде, зиртек, альбуцид и виброцил в нос. Спустя сутки заглянула в горло ребенку - язык в белом налете, на миндалинах гнойные прожилки. Состояние ухудшилось - вялость, плаксивость, отсутствие аппетита, появился небольшой кашель, но температуры не было. Ну и обратила внимание, что распухли десна на месте клыков. Обратились к врачу - к лечению добавили амоксициллин суспензию и биопарокс, люголь. В легких чисто - кашель от слизи. Неделя такого лечения не дала результатов. Врач заменила антибиотик - на сумамед. Пропили курс, самочувствие у ребенка хорошее, аппетит и настроение улучшилось, насморка нет. НО горло также сильно красное, налет на языке и миндалины в прожилках белых. Я уже не знаю что делать - выпили ведь тьму антибиотиков. Несмотря на то, что ребенок хорошо себя чувствует, меня беспокоит горло - само же оно не пройдет. Боюсь рецидива. Продолжаю местно лечить горло полосканием содовым раствором, биапороксом и люголем. Пожалуйста помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Ирина, добрый день!
Советую показаться опытному ЛОР-врачу для определения тактики лечения и необходимого обследования.
Всего доброго!