Высокая температура у ребёнка 2 лет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Моей дочке 2 года. Примерно полторы недели назад появился насморк, выделения были незначительные. Дня через 3 появился кашель, редкий, сухой. Буквально дня через 2 после этого ночью высокая температура 38,6, на утро уже 39,4. Сбивала поочередно нурофеном и парацетамолом. Врач поставила диагноз ОРВИ и фарингит. Назначила антибиотик Сумамед. Мы принимали его 3 дня, улучшений не было, температура оставалась высокой (38–39). Я самостоятельно заменила антибиотик на Амоксиклав, принимаем второй день, температура сохраняется. При этом у ребёнка появился приступообразный сильный кашель, насморк сохраняется, из носа бежит. Подскажите, какое лечение нам еще предпринять, чтобы облегчить состояние ребенка? Нашему участковому педиатру я не доверяю. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-29 15:02
Добрый день.
В такой ситуации лучше обратиться к другому врачу, сделать общий анализ крови и мочи.
Кроме антибиотика необходимо симптоматическое лечение, чтобы уменьшить насморк, воспалительный процесс в горле, уменьшить кашель, также если то ОРВИ, то необходим противовирусный препарат. Более подробно я не могу ВАм сказать, так как дозы и препараты зависят от ребенка и тяжести процесса.
Всего доброго.
Вера 2016-03-01 06:15
Спасибо! Мы уже обратились к другому доктору, она, как и Вы, назначила анализы.