У сына три дня температура, потом 36 и опять температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Три дня была температура 39, редкий легкий кашель. На четвёртый 36, к вечеру дергающийся, сухой, постоянный кашель. На третий день стали пить сумамед. Но на пятый, последний день приёма антибиотиа температура опять 38: 7. Кашель сохраняется. Врач сказала если завтра, на шестой день, утром будет температура пить амоксиклав. Имеет ли смысл принимать более лёгкий аб, после сильного? Может заменить на другой? Посоветуйте какой. И это осложнения после вирусной инфекции или мы по новой забелели и ждать опять три дня? Врач толком объяснить не может.
Теги: дети заболели три дня температуры потом день тишина и опять
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 22:18
Добрый день.
Антибиотики надо принимать по необходимости, а не на всякий случай, а также подбирать их по показаниям, а не по наличию дома.
Сумамед и Амоксиклав - антибиотики разного ряда, по Вашему описанию состояния тяжело понять какой из них необходим ребенку.
Осложнение или новая болезнь - это надо смотреть по клиническим проявлениям у ребенка, а также необходимо сделать анализ крови и мочи.
Всего доброго.