1
Пневмония под вопросом, пить или нет антибиотики?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Сын заболел в первый раз 28 августа, поднялась температура 39.8 и держалась сутки, на вторые спала и неделю у сына были небольшие сопли, две недели были здоровы, затем 16 сентября ночью у сына появилась заложенность носа (хрюканье во сне) и небольшая температура след. 2 дня, которую я не сбивала (37,3-38) она так сама и прошла и через 2 дня появился влажный кашель, врач слушала-хрипов нет, сказала, что где то мы опять подхватили инфекцию и вот вчера утром у сына резко поднялась температура 39,7, очень плохо сбивалась и всего на пару часов, ночью температура 40, сделали укол, врачи приезжали слушали-хрипов нет, но настаивали на госпитализации, подозревают пневмонию, так же назначили антибиотики, один врач -сумаммед, другой-флемоксим. Утром мы сдали анализы сами, результаты я приложила, скажите, пожалуйста, надо ли нам пить антибиотики и делать рентген (в понедельник сказали сделать). Температура весь день сегодня 38.5, но к вечеру опять 40, сбила быстро Нурофеном. Ребенок еще ни разу не принимал антибиотики, мы в первый раз в такой ситуации, раньше врач всегда смотрела наши анализы и по ним делала назначение, а сегодня новый врач даже не захотела их смотреть, сказала, что показывает воспаление и все. Спасибо!
Теги: анализ мочи при пневмонии
Категория: Педиатр

17 ответов
Елена, добрый вечер!
Анализ мочи - в норме, а в крови, дкйствительно, есть воспалитекльные изменения.
Кроме того, подъем температуры до высоких цифр - в пользу бактериальной инфекции. Так что антибиотик лучше назначить.
Выздоравливайте!