Орви с высокой температурой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Моей дочке 2 года. Заболела орви 20 декабря. Температура от 37,5 до 39,5 поднималась. Плюс кашель и сопли. Педиатор назначала цефалексин, амбробене, цикловир, и от насморка что уже не помню. С 23 по 25 температуры не было, по назначению врача 25 числа начали делать ингаляции, в последствии снова высокая температура с 26 по 29. С 28 пьем другой антибиотик флемоксин и больше ничего не принимаем, так как врач сказал горло чистое. Хоть дочь и кашлила и сопливила, правда уже поменьше. И вот с 31 декабря снова высокая температура. Сбиваем нурофеном и панадолом (чередую их). Врач говорила пить антибиотик до первого числа включительно, но тут у нас все по новой ведь. Я думаю нужно продолжить его принимать. Да и вообще что делать то? Ребенок две недели болеет(13 дней) ей то лучше то снова плохо. Как быть? Кстати в полтора года переболели ангиной и у нас были фебрильные судороги на фоне высокой температуры. Сейчас чтобы этого избежать когда температура не сбивается даю четвертинку ношпы. Уже думаю вызывать скорую. Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Анна, добрый день!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
При повышении температуры можно применять физические методы охлаждения - растирание кожи раствором уксуса, например.
Всего самого доброго!