Высокая температура. Анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6,6
Здравствуйте, добрый вечер. Ребенку 6,6 вчера вечером поднялась температура до 39,6, пока ждала скорую дали нурофен, снизилась до 38. Врач сказал -вирус, горло красное. Кашля и насморка нет. Ночью тем. Была 38,6, а утром поднялась до 39,9. Дала ибуклин, снизилась до 36.7. А сейчас опять растет вверх. Приходил врач, поставил острый тонзилит (горло красное без налета и увелич. Лимфоузлы) прописчал полоскание и гексорал. Может все таки нужен антибиотик? Подскажите есть ли смысл завтра сдать анализы если будет температура? И какие анализы рекомендовано сдать? Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-27 15:40
Добрый день.
Не обязательно сразу давать антибиотик, такие симптомы могут быть и при вирусной инфекции. Поэтому необходимо выполнять рекомендации врача.