Вопрос о высокой температуре без симптомов

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая: вчера вечером появилась температура 38.6. Ночью плохо сбивалась, нормально поспать не удалось. Утром померяла -38.3. После приёма жаропонижающего стало получше и до вечера температуры не было. Но вечером снова поднялась до 38.5. Утром заезжала врач и осмотрев горло и послушав, сказала, что это катаральная ангина. Назначила орошать горло Мирамистином, принимать Эргоферон и принимать жаропонижающее. Но меня смущает, что других симптомов нет. Только температура и все. Или эта ангина так и проявляется? Просто, переживаю верен ли диагноз. Ни насморка, ни кашля тоже нет. И еще кого не спрошу, всем назначали антибиотики, но в моем случае нет. Обязательны ли они в данном случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-25 07:17
Здравствуйте.
Так может протекать и ОРВИ. Если врач не выявил признаков бактериальной инфекции, антибиотики не показаны.
Если температура выше 38 градусов будет держаться еще сутки- показана госпитализация в инфекционный стационар для постоянного врачебного наблюдения и лечения.
Всего доброго.