Кашель после перенесённой орви

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Марина Савельевна! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью, спасибо вам за нужные советы и рекомендации. Ситуация следующая, дочери 2 года, ходим в частный детский сад с сентября. 3 недели назад поднялась температура высокая, 4 дня лечились, поправилась все было хорошо, пошли в сад. Через неделю началось снова, высокая температура, кашель, насморк. В этот раз лечились две недели в том числе антибиотиками. 18 декабря врач выписал в садик, мы пошли, и вот вчера снова кашель насморк, слабость, но температура нормальная. Врач не идёт на дом, говорит приходите в поликлинику раз температуры нет. А я боюсь её на улицу выносить, как бы хуже не стало(. Что у нас может быть, бронхит пневмония, но почему нет температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Анна, добрый вечер!
Думаю. Что это очередная реинфекция. Не всегда она начинается или сопровождается температурой.
Если кашель значительный, то без прослушивания вряд ли обойтись.
И желательно Советую сделать общий анализ крови для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!