Высокая температура, антибиотик Аугментин, анализы

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1 год девочка заболели 10 дней назад, началось все с насморка и кашля. Затем через 4 дня поднялась температура, в течении 5 суток поднималась достаточно высокая, до 40 один раз, в основном до 39. Сбивали Нурофен, парацетамол, до 38 сбивалась. Ездили в больницу, послушали взяли анализы, анализы хорошие были, хрипов не было. Отпустили домой. Затем через пару дней улучшения не наступали. Кашель достаточно сильный. Сходили к врачу, хрипов нет, выписали антибиотик Аугментин из-за температуры в основном и Бронхипрет. Ковид тест отрицательный. Начали пить антибиотик 3 дня назад. Улучшения есть, температура пришла в норму, но все равно повышается в сутки два раза до 38,8, сбиваю Цефекон, приходит в норму. Ребенок в то время, когда падает температура активный, весёлый, кашель уже меньше. Но вот сегодня сдали анализы и пришла в панику, может стоит в больницу? К врачу в воскресенье только попадём.
Подскажите, по анализам, все ли страшно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает бактериальная инфекция, да стоит обратиться к врачу очно и чем скорее тем лучше