У ребенка в течении 2-х недель высокий показатель СОЭ 80

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. У ребенка 5,5 лет 2.10.14 поднялась резко высокая температура 39,5, после приема нурофена температура спала, но потом целую неделю к вечеру (к 17.18: 00) снова поднималась. 4октября сдали анализы Лейкоциты 15,2, СОЭ 85.7 октября пересдали в другой лаборатории, но все равно лейкоциты 10, СОЭ 79. Сделали УЗИ почек, все в норме, ОАМ тоже в норме, соскоб тоже ничего не показал.внешние признаки болезни отсутствуют: кожа чистая, миндалины в норме, насморка нет, кашля нет. Ребенок активен, хороший аппетит. Вчера сдавали биохимический анализ крови и ОАК: СОЭ 50, лейкоциты 9, ЦРБ полож. 4+. Показатели печени, суставов в норме. Что это может быть, уже две недели нормально спать не могу.переживаю и врачи не знают. Говорят, что идет воспалительный процесс, а где не могут понять. Что посоветуете, м. Б. Еще какой-нибудь анализ сделать?
Теги: высокий соэ у ребёнка, соэ 80 у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Можно сдать анализ крови на маркеры вирусных инфекций, на системные заболевания соединительной ткани.
Советую консультации невролога, ЛОР-врача.
Сообщите, пожалуйста, о своих результатах.

Выздоравливайте!