Повышенное СОЭ у ребёнка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня сдали кровь результаты прикреплю, повышена СОЭ 18 при норме 12.
В конце октября начало ноября, была ротовирусная инфекция(рвота была 1 раз в день в течении 3х дней и болел иногда животик) через 3 дня все прошло.
Неделю назад только выздровили, был насморк и кашель, температуры не было.
Нужно ли сдавать ещё какие нибудь анализы?
Ребёнок чувствует себя хорошо, не на что жалоб нет.
Только вчера заметила что она сходила по большому тёмным цветом (до этого не ходила 3 дня, (иногда бывают запоры) но в конце цвет кала был нормальный)
Есть ли что-то серьёзное в таких показателях СОЭ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Соэ повышен вследствие перенесенного заболевания, данный показатель долго приходит к норме. В повторе крови большой необходимости нет
Ангелина 2021-11-17 18:51
Спасибо огромное за ответ
Очень успокоили!