Инфекция, повышенный СОЭ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок уже месяц, то насморк, потом нормально, потом температура один день 38, потом опять все хорошо, вчера сдали анализ крови 1) гематокрит 28,6 2) гемоглобин 10,1 3) моноциты 15 4) СОЭ 29 остальное в норме, температуры, насморка, кашеля нет, что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Марина, добрый вечер!
В анализе крови повышение моноцитов, что может быть проявлением EBV-инфекции. Сдайте на нее анализ.
Кроме того, есть анемия.
Всего доброго!