Повышен СОЭ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка была повышена температура до 39,5, сбивалась парацетамолом. Держалась 4 суток (на 4-е сутки 37,8), сдали кровь:
гем - 106,
эр - 3,00,
лейк - 3,8,
СОЭ - 22
Лейкоцитарная формула: э - 1, п - 9, с - 46, л - 42, м - 2.
Беспокоит вопрос, обязательно ли нужен антибиотик при таких показателях СОЭ и палочкоядерных? С момента сдачи этого анализа прошло 20 дней, ребенок веселый, самочувствие нормальное, только влажный кашель остался, но не частый. Сегодня пересдали кровь, но результат только в понедельник будет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2017 года

2 ответа

Анна 2017-11-25 12:03
Забыла сказать, что за 10 дней до сдачи анализа ребенку сделали АКДС и полиомиелит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 22:33
Добрый день. В такой ситуации необходимо ориентироваться по свежему анализу крови.