ОРВИ Нужен ли амоксиклав при повышенном соэ в 2 раза

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (3 года), 3 день температура до 39 повышается, первые дни сбивалась на 5-6 часов, а на 3 день ниже 38 не падает с жаропонижающими. Сдали анализ крови, назначили нам амоксиклав по 500 мг 2 раза в день. И ещё есть кашель, сказали дышать пульмикортом 2 раза в день по 2,5 мл+1 мл физраствора. Скажите, при таких результатах анализа нужен антибиотик? Сказали, что несмотря на то что это вирус, соэ повышено и надо пить АБ. Скрин анализа прикрепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Мария здравствуйте! Да, судя по общему анализу крови протекает бактериальная инфекция, прем антибиотика в данном случае показан.