Повышение соэ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 26 сентербря у меня вечером очень сильно стала болеть голова. Я померила температуру и оказалось что она 37,7. Я выпила парацетамол и легла спать. Всю ночь у меня не спадала температура, доходила до 38,7. Ни насмарка не было, ни горло не болело, кашля тоже небыло. Я вызвала терапевта на дом, мне сказали что не знают что со мной и прописали противовирусное тамифлю. На следующий день у меня взяли клинический анализ крови. В этот же день началась сильная диарея, переодически рвало и болел живот. Анализ крови показал повышенное СОЭ - 30, и повышены палочкоядерные нейтрофилы- 8.
Позже у меня появился сухой кашель. Терапевт мне прописала пить бифиформ. На данный момент диарея прошла, температура тоже. Что это могло быть? Почему были повышены показали в крови?
Вчера сдала еще раз кровь, жду результат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-08 13:05
Елена! Для выяснения причин вашего заболевания, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Это позволит исключить или подтвердить бактериальную природу заболевания. И сдать кровь из вены методом ИФА на наличие антител к ротавирусу и кал на рота тест. Чтобы исключить вирусную природу заболевания. Во время воспалительного процесса и наличие интоксикации, всегда идет изменение СОЭ и палочкоядерных элементов.