Температура, жидкий стул, боли в животе

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад, у ребенка начался понос три дня не прекращался, при этом жаловался на боль в животе, температура поднималась к вечеру 38, забрали в больницу, диагноз поставили энтроколит, пили смекту, мезим, энторофурил, бифидум. Стул нормализовался, но боли в животе не проходят, как заболит живот сразу просится в туалет. Анализы кала показали слизь, непереваренную пищу, в крови не большое воспаление. Сейчас ничего не принимаем, но меня беспокоят, что у него болит живот, может направить лечение назначили? Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-06 22:48
Наталья! Нужно повторно сдать кал на копрограмму (узнать состав кала на текущий момент). Кал на дисбактериоз (какая микрофлора сейчас есть в кишечнике). Сдать общий анализ крови (произошло снижение лейкоцитов?). Сделать УЗИ. Показать ребенка детскому хирургу.