СОЭ 28, понижены лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня сильная фобия на онкозаболевания, есть причины на это, я потеряла сына из-за лейкоза.
Недавно поднялась температура у меня 38,9, был озноб, кашель, насморк, слабость. Сдала общий анализ крови, там повышена СОЭ и немного снижены лейкоциты. Моей паники нет предела. Нашла в интернете кучу причин повышения СОЭ, и многие из них связаны с онкологией.
Ещё я длительное время принимаю гормональные оральные контрацептивы, и читала также информацию, что они влияют на повышение СОЭ, может стресс так же, волнение. Но все равно мысли о лейкозе или другом виде онкозаболевании не отпускают. Прикреплю результат анализа.
Благодарю заранее за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-29 20:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа говорят о наличии небольшого воспаления, что связано с перенесенной простудой.
Показан контроль общего анализа крови через 2- 3 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-29 20:08
Благодарю Вас