Повышение некоторых показателей в анализе крови после болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Переболела ОРВИ (тест на ковид отрицательный), была температура до 38 два дня. Сильно болело горло, насморк.

Через неделю от начала заболевания и через 3 дня после выписки с больничного отправили на анализы.
В общем Анализе крови есть отклонения:
гематокрит 43% (36-42)
лейкоциты 11,3 /л (4-9)
тромбоциты 403/л (180-320)
эритроциты 4,64/л (3,9-4,7)
гемоглобин 149 г/л (120-140)
среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците (МСН) 32,1 пг (27,5-34)
средний объем эритроцита (MCV) 93,6 фл (80-100)
СОЭ 18 мм/ч (2-15)

Повышены лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин и СОЭ.
Скажите, пож-та, это последствия перенесенной болезни или осложнения?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-21 19:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет умеренно воспалительный характер.
Обратитесь для осмотра к своему терапевту, заочно такие вещи не определяют.
Всего хорошего.