Причины низкого содержания тромбоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера получила анализы крови, до приема врача ждать 10 дней, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу. Год назад перенесла операцию Вертгейма, и прошла лучевую терапию, при выписке после лучевой общие результаты крови: Лейкоциты 2.1, Тромбоциты 189, СОЭ 8, Гемоглобин 119. Месяц назад перенесла воспаление легких, при выписке результаты крови: Лейкоциты 4.7, Тромбоциты 186, СОЭ 13, Гемоглобин 140, вчера пересдала общий анализ крови: Лейкоциты 2.2, Тромбоциты 135, СОЭ 3, Гемоглобин 134. Очень переживаю за низкие показатели Лейкоцитов и Тромбоцитов. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-25 07:20
Здравствуйте.
Полноценная консультация невозможна без полных общих анализов крови. Но у Вас есть все показания для обращения к гематологу на прием и обследования у него.
Всего доброго.