Общий анализ крови. Расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! С сентября ребенок постоянно болеет. Сначала это была простуда с температурой, кашлем и насморком. Потом ветрянка. Затем опять простуда с температурой кашлем и насморком. Далее болели уши. Последние 2 недели у ребенка держится температура 37,8-38,5, при этом из симптомов только небольшой насморк. Сдали общий анализ крови. Подскажите, что не так и куда дальше обращаться?

Общая концентрация эритроцитов 4,3 1012/l
Средний объем эритроцита 71,1 fl
Ширина распределения эритроцитов (%) 13 %
Ширина распределения эритроцитов 44,1 fl
Гематокрит 30,6 %
Общая концентрация тромбоцитов 345 109/1
Средний объем тромбоцита 8,2 fl
Ширина распределения тромбоцитов 12,4 f
Тромбокрит 0,28 %
Макротромбоциты 17,3 %
Общая концентрация лейкоцитов 11,5 109/l
Концентрация гемоглобина 106 g/l
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 24,6 pg
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 346 g/l
Абсолютное значение лимфоцитов 3,1 109/l
Абсолютное значение гранулоцитов 7,4 109/l
Сегментоядерные нейтрофилы 59 %
Палочкоядерные нейтрофилы 4 %
Базофилы 0 %
Эозинофилы 1 %
Моноциты 9 %
Абсолютное значение популяции средних клеток 1 109/l
Процент лимфоцитов 26,7 %
Процент гранулоцитов 64,3 %
Процент популяции средних клеток 9 %
Скорость оседания эритроцитов 35 мм/ч

Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

2 ответа

Владимир 2017-10-15 14:53
1) Варите 15 мин чеснок прямо с кожурой (только пошелушите и от грязи почистите, делить и чистить на дольки не надо) из расчета 1 луковица (не долька) на 10 кг веса (если 20 кг - соответственно 2 луковицы). Достаёте, чиститете, скармливаете с едой (вареный не щиплется). Отвар выпиваете. И так каждый раз. Если начнет много какать - всё нормально, не волнуйтесь.
2) Много кипяченой воды (до 5% от веса ребенка, а лучше в 1,5-2 раза больше. Например, вес 10 кг - то воды 0,5 л. и т. д.). Между едой и водой лучше делать перерыв: например, даете воду за полчаса до еды, потом через полчаса еда, затем через 1-1,5 часа снова много воды.
3) Клюква. Начн
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 19:05
Добрый день.
По результатам анализа крови - у ребенка идет выраженный воспалительный процесс.
Нужен обязательный осмотр врача и подбор лечения.
Всего доброго.