Общий анализ крови показал

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сдавали общий анализ крови перед школой, в заключении написано часть лимфоцитов с плазматизацией, отмечается эритроцитоз, повышение гемоглобина, нейтропения и лимфоцитоз. Что это значит? Ребенок иногда жалуется на тошноту, больше жалоб нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-21 20:57
Здравствуйте.
Будьте добры, обращаясь к гематологу, приводите полный анализ крови, а не его приметы. От этого зависит качество ответа.
Платная консультация
Зинаида 2015-08-21 21:21
Наши показатели такие лейкоциты 7.78, нейтрофилы 1.88, лимфоциты 4.99, моноциты 0.68, эозинофилы 0.17, базофилы 0.02, незрелые гранулоциты 0.01. Показатели в единице измерения % следующие нейтрофилы 24.20, лимфоциты 64.10, моноциты 8.70, эозинофилы 2.20, базофилы 0.30, незрелые гранулоциты 0.10. Эритроциты 5.35, гемоглобин 149.0, гематокрит 41.4. Средний объем эритроцитов 77.4, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27.9 в пг, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 360.0 в г/Л, ширина распределения эритроцитов 35.90 в фЛ, а в процентах 12.70. тромбоциты 215.0, тромбокрит 0.24, средний объем тромбоцитов 11.1, ширина распределения тромбоцитов по объемам 12.9, плазматические лимфоплазмацитоидные клетки, иммунициты-0.03. Дифференциальный подсчет лейкоцитов палочкоядерные 1, сегментоядерные 26, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты 63, моноциты 9, соэ 4
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-23 16:56
У вас нормальный анализ крови для этого возраста.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ника 2021-08-12 13:33
Добрый день! У нас почти 1 год повышены лейкоциты. Пречину не нашел ни иммунолог, не инфекционист. Не гематолог. Но сегодня увидела что у нас моноцитоз! Только в абс количесте, и всегда был, но на него никто не обратил внимание. На торч у нас отрицательно! Эп бар, токсоплазмоз, цитомегаловирус, герпес 1 и 2 тип отрицательно! Почему такая кровь? Ребенкок абсолютно здоров, нет никаких симптомов болезни. Анализ делал цитолог
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-12 16:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш вопрос в компетенции педиатра. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
ника 2021-10-09 14:00
Здравствуйте! 4 недели назад заболели всей семьей. С температурой 40 (сопли кашель) в нас с мужем уже все прошло, а дочь 4 неделю кашляет и нам сказали сдать анализы крови, у нас уровень лейкоцитов всегда 12-15. а тут 8. (такие лейкоциты были у нас только в 1-3 день заболевания) . , фото выше нашего анализ (мы Вас раньше присылали) почему такие низкие эритроциты? Отсутствуют базофилы, эозинофилы… это хоть не лейкемический провал? Упали лейкоциты, гемоглобин, пробали базофилы и эозинофилы
Ника 2021-10-09 14:25
Вот такое й анализ у нас был всегда (там где 12 т лейкоцитов) а там где 9 это анализ на 2 сутки болезни (там. И пропали наши базофилы и эозинофилы) (
Ника 2021-10-09 14:25
А этот когда боледи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-09 18:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.