Повышение эритроцитов на 0,6. Это очень много или не критично?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у сына болело горло два дня, на третий день присоединился насморк и температура 37. На четвертый день рвота, понос и температура весь день (максимум 39,3), но рвота и понос в это день была у всей семьи, думаем вирус, так как много знакомых с такими симптомами, лежали пластом всего один день, на след. День (пятый) температура у сына в норме, даже ниже(35,7), слабость, больже жалоб нет, насморк продолжается. На седьмой день сдал общий анализ крови (прикрепила), повышены эритроциты. Поситала информацию, причин может быть много, в том числе обезвоживание. Хотим пересдать на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, сильно ли превышено количество эритроцитов? (5,9 при норме до 5,3)
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 21:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показаний для дополнительного обследования и контроля не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-08-07 11:57
Спасибо