Температура 39 без симптомов, тромбоцитоз, лейкоцитоз!

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 2,8 г. С сентября 2016 года ходим в детский сад, с тех пор постоянно болеем, с января 2017 перенесли ротовирус, отит, грипп, ветрянку, пневмонию + сальмонеллез, вчера после сада резко поднялась температура до 38,8, появилась слабость, доча стала капризничать, но она ни на что не жалуется, говорит что ничего не болит! Температура сбивается жаропонижающими до нормальных цифр на 4-5 часов, потом снова поднимается, стул и диурез в норме, аппетит немного снижен. Сегодня приходил педиатр, посмотрела ее со всех сторон, ничего не обнаружила, назначила анализ мочи и общий анализ крови! В моче все спокойно, в общем анализе крови: Эритроциты - 3,7, гемоглобин -109, цв. Показатель - 0.88, гематокрит - 0.31, тромбоциты - 577, лейкоциты 14,4, (базофил -1, палочкоядерный нейтрофил - 2, сегментоядерные нейтрофилы -64, лимфоциты - 23, моноциты -10, плазматические клетки 1: 100. Моноциты с плазматизированной цитоплазмой!) К вечеру у ребенка появился насморк! Все говорят, что это что-то гематологическое! Подскажите пожалуйста, что это может быть! Очень сильно переживаю за доченьку! Заранее спасибо за Ваш ответ)
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-08 20:15
Здравствуйте.
Никакой гематологии тут нет и близко. Кровь носит выраженный воспалительный характер. Показано лечение у педиатров. Если ребенку плохо- вызывайте Скорую и решайте вопрос о госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2017-04-08 20:34
Спасибо большое) Вы меня успокоили)