Расшифровка общего анализа крови с лейкоцитарной формулой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько серьезны данные отклонения в анализе крови и что нужно предпринять? Гемоглобин понижен уже на протяжении нескольких лет, последний показатель был 105 ровно год назад. (в поликлинике доктор говорила всегда что даже малое отклонение от нормы это звоночек и необходимо принимать меры) Также настораживает повышение показателя "Тромбокрит", насколько это опасно и что нужно делать? И показатель "эозинофилы" в %, может ли его повышение быть вызвано кожной реакцией на холод (в холодное время на руках постоянно раздражение от перчаток, воды, ветра, не спасают никакие мази и крема, только облегчают немного, с наступлением весны/лета все проходит). Ну и в целом, некоторые другие показатели которые находятся очень близко к минимальному показателю нормы это нормально или следует насторожиться? Заранее спасибо.
P. S анализ сдавала сама для себя, для профилактики так сказать, без направления врача, так как постоянно подвержена стрессу и недосыпанию, и последний месяц не проходит заложенность носа и сухость в горле, а также чувствую постоянно слабость и сонливость.
Теги: расшифровка оак
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-30 18:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Имеются явления легкого железодефицита. Вам следует обратиться по этому поводу к своему терапевту для определения его причины и последующего лечения препаратом железа внутрь под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2019-11-30 19:06
Большое спасибо Вам!