ОАК расшифровка, эритроциты

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Просьба расшифровать ОАК. Последнее время снижены эритроциты, ретикулоциты повышены. Железо, витамины b12, фолиевая в норме. УЗИ брюшной и эхо сердца в норме.
Наблюдается слабость и небольшая тахикардия. Нужно ли доп. Обследование или отклонения незначительны?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-21 14:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Рекомендуется контроль общего анализа крови через 2- 3 месяца.
Всего хорошего.