Расшифровка ОАК ребенка 6 лет

Спрашивает: Liliya83
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть ОАК ребенка и сказать, все ли в норме? Потому что показатели то понижены, то повышены. Ребенок здоровый, ни на что не жалуется, ему полных 6 лет. Занимаемся в спортивной секции, ходим на занятия, усталости или слабости я не вижу. В июле 2017 года мы сдавали также анализ, не все показатели опять же были в норме, я прилагаю ссылку на прошлый вопрос, тогда сказали, что есть признаки анемии, мы принимали железосодержащие препараты. И вот опять не могу понять, надо ли нам дополнительное обследование? Спасибо большое заранее! /news/rasshchifrovka_oak_rebenka/2017 -7-3-310269 - это ссылка по прошлым анализам.
Теги: общий анализ крови расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 14:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ соответствует возрастной норме. Имеющиеся отклонения в пределах статистически допустимой погрешности метода определения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Liliya83 2018-01-26 14:28
Александр Борисович, спасибо большое! Нам не надо сделать какие-то еще дополнительные анализы? Анемии, как я понимаю нет, может ли быть связано отклонение небольшое с питанием/потреблением воды и усталостью (спорт, занятия)? Или нам проконсультироваться еще с педиатром? (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 15:32
Повторю, я не вижу патологии.
А если Вы хотите анализов и консультаций- решать Вам.)