Густая кровь, головокружение, отклонения в ОАК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -гастрит -аутоиммунный тиреодит, эутериоидная фаза
Здравствуйте! Планирую беременность, 2й месяц принимаю утрожестан с 16 по 25 день цикла. Так же принимаю витамины для беременных, фолат, витамин d3 и omega-3 фирмы solgar. На 25 день цикла решила сдать хгч, лаборант еле взяла кровь, сказала очень густая, практически сразу свернулась в пробирке. Решила сразу сдать общий анализ крови, результаты прикрепляю, есть отклонения от нормы. Хгч 0,1. Несколько дней сильное головокружение, когда брали кровь чуть не упала в обморок, хотя раньше такого не было. В последний раз сдавала ОАК 20 марта, все было в норме, кроме эозинофилов - 0,5, сейчас 0,4. Может ли такое состояние быть вызвано препаратом утрожестан или это говорит о чем-то серьезном?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-12 16:53
Здравствуйте.
У Вас нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения статистически допустимы. Говорить о "густой крови" при таких показателях нельзя и тем более объяснять свое самочувствие.
Насчет утрожестана. Это препарат из арсенала гинекологов, поэтому Вам нужно адресовать свой вопрос им.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-07-12 17:02
Большое спасибо!