Отклонения в общем анализе крови

Спрашивает: Анна Фан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже год приходят отклонения в общем анализе крови. Лейкоциты 3.90. Нейтрофилы 42.0. Лимфоциты 46.5. Лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Сдавала на гепатиты отрицательно.
Что это может быть? По самочувствию слабость, иногда тошнота, лечилась у гастроэнтеролога с подозрениями на проблемы с животом. Все анализы включая Гастроскопию и КТ брюшной полости были проведены.
Анализы крови не меняются год, а точнее за пол года цифры только ухудшаются. Что это может быть? К кому обращаться? Терапевт сказал, что это в порядке нормы, наверное просто ОРВИ. Год Орви? Помогите советом. Спасибо.
Теги: лимфоциты 46, общий анализ крови если аденоиды, повышенные лимфоциты при псориазе
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-28 20:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно проверить функции печени и щитовидной железы. В случае нормы обследоваться у инфекциониста на вирусоносительство, которое является наиболее частой причиной подобных изменений крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна Фан 2017-12-28 20:24
Спасибо огромное за ответ!
Некоторые говорят, что нужно обратиться к онкологу. Я уже очень переживаю по этому поводу. Тоесть мне можно сильно не волноваться и не обращаться к онкологу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-28 20:42
Я не вижу связи между показателями анализа и консультацией онколога.
Если Вы считаете нужным- обратитесь, я показаний не вижу.)
Платная консультация
Анна Фан 2017-12-28 23:19
Только что пришел анализ на anti -CMV IgG 240. И anti-EBV IgG-VCA 261. Что сильно превышает норму. Что это может значить? Опять же в описаниях вижу Диагностика лимфопролиферативных и онкологических заболеваний, связываемых с вирусом Эпштейна-Барр. Переболела инфекционный мононуклеозом в возрасте 15 лет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 03:55
По поводу приведенных анализов Вам нужно обратиться к инфекционисту.
Лимфопролиферативное заболевание, как и гематологическую патологию в целом, я Вам сразу снял и снимаю.