Повышение показателей в общем анализе крови

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, недавно сдала общий анализ крови, обратила внимание на то, что показатель MID 32,31% при норме от 1-15 %, С чем это может быть может это связано? Другие показатели в пределах нормы или незначительно отличаются.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-17 11:10
Здравствуйте.
Нельзя ориентироваться на отклонение показателей в анализе, сделанном на гематологическом анализаторе, он очень часто ошибается. При выявлении отклонений следует пересдавать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом и ориентироваться на его показатели.
Всего доброго.