Анализы на гемостаз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Беременность 28 недель, колю Клексан 0,4 один раз в день, есть предрасположенность к наследственной тромбофилии, сдала анализы гемостаз, общий анализ крови, РФМК и на агрегацию тромбоцитов, знаю что РФМК повышен, остальные показатели вроде в норме, надо ли до добавлять к Клексану ещё что нибудь из за РФМК? И если в анализах будет что то не в норме напишите пожалуйста об этом
Буду благодарна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 10:47
Здравствуйте.
Нет, считаю лечение достаточным.
Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2017-07-27 10:57
Александр Борисович а в анализе на агрегацию тромбоцитов понижен показатель Адреналин (Эпинефрин) и в общем анализе крови повышен (Средний объём тромбоцитов) нечего страшного если они не входят в норму?
И не страшен ли высокий показатель РФМК?
Не понижен ли Д димер для моего срока?
Очень переживаю, Спасибо большое вам за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 11:13
-снижение незначительно, входит в статистическую ошибку метода
-по поводу РФМК Вы и получаете клексан
-что касается д-димеров, это не несет никакой опасности.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лена 2017-07-27 11:29
Мне прописали Клексан из за предрасположенности к тромбофилии, а не из-за РФМК, РФМК на тот момент был 17, и за месяц на Клексане он снизился стал 15, и вот опять через месяц сдала анализы он стал 24, почему он не снижается а наоборот повышается сильно на уколах? Очень переживаю не могу найти себе место(
Спасибо вам большое за ответы на вопросы!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 11:46
Повушение РФМК это и есть проявление тромбофилии. А цель введения клексана- не снижение РФМК, а избежание тромботических осложнений.