Исключение все плохих анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, на днях обнаружила у ребёнка на руке венку, вчера число случайно уже появилась синяк (фото прилагаю) ребёнок очень активный и конечно же падает, но чтобы был удар в данное место я не наблюдала. Подскажите какие анализы сдать, чтобы исключить все самое плохое?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-06 10:34
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать полный общий анализ крови, определить показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-10-06 11:00
Если там все окажется в норме, то просто наблюдать дальше?
Анна 2021-10-07 15:13
Здравствуйте, мы сдали анализы можете посмотреть в норме ли все?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 15:41
Здесь только общий анализ крови, по нему проблем нет. Не вижу показателей коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Платная консультация
Анна 2021-10-07 15:41
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 18:53
Имеется удлинение АЧТВ. Сдайте анализ крови на 8-й фактор свертывания крови и фактор Виллебранда. С результатами обратитесь на прием к детскому гематологу для исключения коагулопатии.