Джес и синяки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пью таблетки Джес уже 4 года. Мне 31год. Стала замечать появляющиеся синяки на ногах без особых причин(нет травм). Может ли препарат как-то влиять на это? И какие анализы нужно сдать чтоб узнать причину происходящего? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 12:02
Здравствуйте.
Все может быть. Нужно- общий анализ крови с тромбоцитами, проверить агрегацию тромбоцитов и сдать коагулограмму. Это позволит исключить гематологические причины.
Всего доброго.
Платная консультация
татьяна 2017-08-07 11:57
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ на мой вопрос! Вы рекомендовали сдать анализы крови. Фото анализов прилагаю. Надеюсь вы поможете мне их расшифровать и дадите мне понять что со мной. Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-07 12:43
Здравствуйте.
Вы не выполнили практически ни одной из моих рекомендаций, кроме нормальных тромбоцитов. И хотите ответа?. По меньшей мере, это как-то странно.) Я не вижу полной коагулограммы, а только меньшую ее часть, кстати совершенно нормальную. Нет и агрегации тромбоцитов. Так что я ничем не могу Вам помочь, извините.)
Платная консультация
татьяна 2017-08-07 14:08
Спасибо за ответ! Но коагулограмму тоже сдала (фото приложила)! Может я что-то не так поняла? Подскажите, что еще нужно еще сделать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-07 15:06
Вы наберите в поисковике- что включает в себя полная коагулограмма?