Плохой анализ при пневмонии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болею левосторонней пневмонией врач сказала сдать общий анализ крови, колят уколы антибиотиков, результат анализов пришёл врач срочно отправляет к гематологу в областную больницу, скажите что не так с моими анализами?
Теги: анализы при пневмонии
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 14:58
Здравствуйте.
В анализе крови имеется лейко- и нейтропения, снижены и тромбоциты. Вас направляют к гематологу для обследования по этому поводу для исключения гематологической патологии.
Мой совет- сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. При сохранении этих отклонений- явка на прием к гематологу.
Всего доброго.