Повышенные тромбоциты и расшифровка анализа

Спрашивает: Мелентьев Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после сдачи ОАК были обнаружены тромбоциты 1000 врач направил пройти все УЗИ. Печень, селезенка, кишечник в норме. В желудке после гастроскопии обнаружена эрозия. Врач далее направил на анализ крови BCR/ABL и JAK-2. Пришли результаты: химерного транскрипта BCR/ABL (P210) в образце обнаружено 100%. Мутация JAK-2 не выявлена. Помогите расшифровать эти анализы, что они значат.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-08 22:46
Здравствуйте.
Терпеть не могу, когда к гематологу обращаются без полного общего анализа крови. Я понимаю, что Вы знаете все, или почти все. А это что, Вы меня проверяете? Я-то и так знаю, что к чему. Но не люблю проверок умников. Пишите всю информацию полностью, в том числе и УЗИ выкладывайте.
Платная консультация
Евгений 2016-04-09 15:02
Общий анализ крови:
Гемоглобин 144
Эритроциты 4,23
Цвет показат. 1,02
Лейкоциты 15,3
СОЭ по Вестергрену 14
Тромбоциты 1010
Юные -
Палочкоядерные нейтрофилы 7
Сегментоядерные нейтрофилы 65
Лимфоциты 18
Моноциты 10
Эозинофилы 0
Базофилы -
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-11 19:18
У Вас положительна, как это называлось раньше, филадельфийская хромосома. Если у Вас остались вопросы, то прошу их задавать лечащим врачам.
Удачи.