Повышенные тромбоциты в ОАК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сдала общий анализ крови по причине плохого самочувствия (периодическая тошнота несильная, слабость, иногда горечь во рту, запор). Правда это состояние возникло после того, как мне поставили диагноз Фиброзно кистозная мастопатия. А я накрутила себе, что у меня рак молочной железы. Начала очень сильно нервничать и появились эти симптомы. В анализах написано: Lymphocytosis и PLT-RBC Interference. Что это означает. Может ли это быть онкология?
Теги: свёртываемость крови в анализе крови как обозначается
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-19 21:36
Здравствуйте.
Во-первых, общий анализ крови не специфичен. Это значит, что по нему диагноз рака не ставится, для этого существуют более специфичные методы обследования. У Вас в анализе умеренный лимфоцитоз, незначительное увеличение количества тромбоцитов. Говорить о какой-то патологии нельзя, так как анализ взят на анализаторе и не пересчитан вручную. Вам необходимо пересдать анализ крови с ручным подсчетом, анализатор дает большие погрешности, на его результатах выводов делать нельзя.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-20 21:13
Спасибо за ответ.