Показатели ОАК

Спрашивает: nira721
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в общем анализе крови обнаружено 60% лимфоцитов и 5 эозинофилов при нормальных остальных показателях. Девочке 16 лет чувствует себя хорошо. В мае месяце было побочная реакция на баралгин выражающаяся в острой почечной недостаточности, через неделю нас выписали с нормальными показателями УЗИ и Биохимии. Подскажите что это? За ранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-18 12:05
Здравствуйте.
Я не консультирую без полного общего анализа крови. Кроме того, хотелось бы знать, что явилось поводом для сдачи крови на анализ.
Платная консультация
nira721 2016-07-18 12:09
Обследование при повторной консультации у нефролога через месяц после выписки из больницы.
nira721 2016-07-18 12:15
Гемоглобин 142
Эритроциты 4,5
лейкоциты 5,7
СОЭ 3
Лимфоциты 52
моноциты 5
сигменты 33
эозинофилы 5
палочки 5
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-18 14:12
Лимфоцитарные реакции у детей- частое явление. Не нужно делать никаких выводов, нужно проверить, нормальна ли биохимия, посмотреть тромбоциты. Если все в норме- контроль полного общего анализа крови через 2-3 недели. По крови ничего предпринимать не нужно, только наблюдение. Никакой опасности нет.
Платная консультация
nira721 2016-07-18 15:12
Спасибо большое!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-18 15:26
Лишь бы на здоровье. Да, на будущее. Когда берете общий анализ крови, не забывайте про тромбоциты.
Платная консультация
nira721 2016-07-18 15:52
Хорошо, еще раз спасибо!