Лимфоцитов и нейтропения, бласты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Плохой анализ крови у дочери 7 месяцев- лейкоциты-11, тромбоциты-439, нейтрофилы-1,49, лимфоциты-11, нормобласты-0,02, остальные показатели в норме. Ничем не болел ребёнок, внешне здорова. Очень переживаю! Это не лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-10 16:53
Здравствуйте.
То, что не лейкоз- ясно. А нормальную консультацию можете получить выложив оригинал полного общего анализа крови.)
Платная консультация
Марина 2018-01-10 19:02
Спасибо большое)! Вот полный анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-10 19:20
В анализе крови имеет место умеренная нейтропения. Другой патологии нет. Показано динамическое наблюдение за общим анализом крови раз в месяц. Но делать его нужно не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее.
В зависимости от показателей будет понятна дальнейшая тактика.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-01-10 19:29
Ещё раз спасибо огромное! Нейтропения не является противопоказанием к вакцинации от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита? Делаем вакцину пентаксим, но от полиомиелита в этот раз дадут живую.